Texas Instruments разработала чипсеты с ГЛОНАСС

Texas Instruments (TI) начала выпуск решений, поддерживающих ГЛОНАСС, в дополнение к традиционной GPS. Теперь выпускаемые компанией сигнальные процессоры нового поколения WiLink 8.0 поддерживают Wi-Fi, Bluetooth, FM, NFC, ANT+ и GPS/ГЛОНАСС, сообщается на сайте Spbit.ru.

Поддержка одновременно обеих систем GPS/ГЛОНАСС повышает конкурентоспособность и потребительские параметры приборов, такие как более точное позиционирование, быстрый старт. Кроме того, для определения координат достаточно трех спутников ГЛОНАСС и GPS в любом сочетании.

В настоящее время поддержка ГЛОНАСС/GPS реализована в iPhone 4S, Samsung Galaxy Note, Samsung Omnia W, Samsung Wave 3, Sony Xperia S и Sony Xperia ion, MOTOROLA RAZR и ZTE/МТС 945 и др. Компании Qualcomm, ST-Ericsson, Broadcom и другие известные производители также уже начали выпуск решений, поддерживающих ГЛОНАСС, в дополнение к традиционной GPS

Российские компании (ГК «М2М телематика», ГК «НАВИС Групп», SPIRIT Telecom) также разрабатывают и производят навигационные приборы, в том числе при сотрудничестве с западными фирмами.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

Юнова Медиа