"Технопарк "Саров" привлечет 1 млрд руб для победителей конкурса

ЗАО «Технопарк "Саров» намерен привлечь миллиард рублей для финансирования инвестиционных проектов, отобранных в ходе первого открытого конкурса венчурных инвестпроектов «Саров – Инновация», говорится в сообщении технопарка

Конкурс проводится по 13 направлениям, в числе которых информационные и суперкомпьютерные технологии, технологии космических систем, транспортные технологии и электрофизические технологии.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – формирование пула проектов, затем – поиск партнеров для возможного софинансирования проектов и подведение итогов. Конкурс планируется завершить в 2012 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября 2012 года.

«Технопарк "Саров», созданный в 2005 году на базе крупнейшего научно-исследовательского центра мирового значения РФЯЦ – ВНИИЭФ (Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики) на принципах государственно-частного партнерства, является одним из важнейших элементов национальной инновационной системы.

Акционерами ЗАО «Технопарк "Саров» являются ОАО АФК «Система», Росатом и ОАО «Роснано». На сегодняшний день на территории технопарка уже работают 28 крупных высокотехнологичных инновационных компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости