Стартап-акселератор из Сан-Франциско изменит мир к лучшему

-->

Международная сеть бизнес-акселератов TechStars network приняла в свои ряды необычного новичка. Hub Ventures, стартап-площадка из Сан-Франциско, берет под свое крыло проекты, которые идут в предпринимательство с философией изменения мира к лучшему.

Как отмечает издание TechCrunch, эксперты Hub Ventures редко обращают внимание на погруженные в интернет IT-стартапы, которые составляют немалую часть участников бизнес-инкубаторов и бизнес-акселераторов по всему миру. В свою 12-недельную программу Hub Ventures отбирает авторов инноваций иного рода — например, связанные с охраной окружающей среды, энергосберегающими технологиями, системами здорового питания. В остальном же это обычный акселератор: предоставляет посевное финансирование от 10 до 20 тысяч долларов, экспертную и правовую поддержку, организует обучающие мероприятия, сводит стартапы с инвесторами.

«Мы исповедуем философию, согласно которой бизнес и технологии могут играть существенную роль в решении важных проблем нашего времени и заполнить те ниши, до которых не способны дотянуться ни власти, ни филантропы», — сказал основатель Hub Ventures Уэс Селке.

Этот бизнес-акселератор начал работу в начале 2011 года. Сейчас в его основных подразделениях в Сан-Франциско и Беркли размещено более тысячи участников. Hub Ventures располагает также 30 филиалами.

Из первых 16 проектов, которые акселератор представил на суд инвесторов, более половины получили финансирование от 75 тысяч долларов до 1 миллиона долларов. Одним из счастливчиков стал проект Zamzee: его авторы разработали устройство, мотивирующее склонных к полноте детей больше двигаться.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA