Сотрудничество МИЭТа и ОАО «РОСНАНО» вышло на новый уровень

ОАО «РОСНАНО» — стратегический партнер МИЭТа в области развития образовательного процесса и трудоустройства выпускников.

В апреле этого года между Фондом инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» и Московским государственным институтом электронной техники (МИЭТ) было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие инновационной инфраструктуры МИЭТа, разработку и реализацию образовательных проектов по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области наноиндустрии, реализацию инфраструктурных проектов и создание благоприятных условий для научно-исследовательской и предпринимательской деятельности в сфере нанотехнологий.

В рамках сотрудничества в настоящее время Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» и МИЭТ реализуют образовательные программы магистерской подготовки «Проектирование СБИС с топологическими нормами 90 нм» и «Производство СБИС с топологическими нормами 90 нм», 5 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки научно-инженерного персонала и специалистов в области наноиндустрии. Осуществляется разработка пилотного модуля для осуществления профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области нанотехнологий, наноэлектроники, микро- и наносистемной техники по технологии «e-Learning».

МИЭТ совместно с Фондом принял участие в разработке проекта профессионального стандарта для проведения оценки квалификации и сертификации работников, а также выпускников учреждений профессионального образования в области производства наноразмерных полупроводниковых приборов и интегральных схем с использованием нанотехнологий.

Также продолжается совместная работа по разработке проектов профессиональных стандартов инженера-разработчика интегральных схем и систем на кристалле, инженера по верификации и тестированию наноразмерных интегральных схем, специалиста проектного управления в области разработки и производства полупроводниковых приборов и систем с использованием нанотехнологий.

Ведется подготовка к созданию в Зеленограде Сертификационного центра для аттестации и сертификации специалистов в области проектирования и производства интегральных схем и систем на кристалле, микро- и наносистемной техники на базе Зеленоградского нанотехнологического центра при участии МИЭТа.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

МИЭТ. Московский государственный институт электронной техники

rusnanonet.ru