Состоялась вторая российско-американская видеоконференция "Инновации и предпринимательство без границ" (Красноярск)

В информационном центре по атомной энергии в Красноярске состоялась вторая видеоконференция с участием инноваторов из США

В проведении видеосессии были задействованы представители министерства инвестиций и инноваций Красноярского края, Сибирского государственного аэрокосмического университета, Росатома, сотрудники инновационных компаний региона.

Участники с американской стороны рассказали несколько историй создания инновационных компаний с нуля. Все представленные компании были организованы как продолжение личных увлечений их владельцев.

На конференции обсудили перспективы, которые отрываются при активном взаимодействии инновационных компаний из различных отраслей, а также пути международного сотрудничества.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева считает, что развитие кооперационных связей должно изначально планироваться как глобальный процесс:

«Опыт наших американских коллег может быть вполне адаптирован для появления подобных практик у нас в регионе. Мы стремимся к тому, чтобы результатом проведения наших встреч стало деловое сотрудничество красноярских инноваторов с зарубежными коллегами».

Следующая, третья по счету, встреча пройдет в конце июля. Планируются доклады о стартапах красноярских компаний, о роли государственной поддержки малых компаний, о развитии инновационной системы региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА Красноярск