Сколтех начнет сотрудничество с Intel, «Оборонпромом» и «Уралвагонзаводом»

В рамках форума «Открытые инновации» было подписано соглашение о сотрудничестве между Сколковским институтом науки и технологий, НПК «Уралвагонзавод», ОПК «Оборонпром» и компанией Intel, предусматривающее совместную разработку новых материалов и конструкций, биомедицинских, информационно-коммуникационных и энергетических технологий, а также технологий в области добычи и переработки углеводородов.

Кроме того, участники соглашений договорились о совместном построении образовательных программ, направленных на подготовку специалистов международного уровня.

Подписание этих соглашений – результат работы консультативных групп, сформированных на базе Сколтеха этим летом. Они определили приоритетные направления научно-технических и образовательных проектов и достигли предварительных договоренностей с корпорациями, заинтересованными в возможностях Сколтеха.

НПК «Уралвагонзавод» и ОПК «Оборонпром» будут сотрудничать со Сколтехом в целях разработки новых перспективных материалов и конструкций с высокими эксплуатационными характеристиками, а также научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы в области машиностроения. Intel вместе со Сколтехом будут проводить передовые разработки в области IT-технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова Медиа

Сколково