«Сколково» вызвало интерес у 21 компании-инвестора

В среднем на одну компанию придется по 88 научно-технических специалистов, ожидает руководство фонда

21 компания проявила инвестиционный интерес к «Сколково», в среднем объем инвестиций составляет около 100–150 млн долларов, рассказал телеканалу RT рассказал вице-президент фонда «Сколково» по работе с ключевыми партнерами Конор Ленихан.

«21 серьезная компания — речь идет о серьезных промышленных компаниях мирового уровня — уже проявила интерес. Так что мы надеемся, что сможем в этом году привлечь 10 подобных инвесторов и приблизиться к нашему целевому показателю — около 40 компаний, которые полностью займут город инноваций к моменту запуска проекта в 2014 году», — отметил Ленихан.

Он напомнил, что в прошлом году рост иностранных капиталовложений в Россию составил 39%. Комментируя предполагаемое участие компаний-инвесторов в «Сколково», Ленихан выразил надежду, что в среднем на одну компанию придется «по 88 научно-технических специалистов».

Ранее вице-президент фонда Станислав Наумов сообщал, что фонд «Сколково» хочет в 2012 году довести число инновационных компаний до 500. По словам Наумова, поддержка оказана уже 350 инновационным компаниям, из которых около 80 находятся в Москве, 50 — в Санкт-Петербурге, а остальные представляют еще 30 регионов России. Аккредитованы 28 венчурных фондов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

bfm