Сколково осенью в Великобритании представит свои проекты по энергетике

-->

Кластер энергоэффективных технологий фонда «Сколково» намерен до конца нынешнего года провести два роуд-шоу своих компаний с целью представления их проектов потенциальным инвесторам, сообщил РИА Новости исполнительный директор кластера Василий Белов.

По его словам, одно роуд-шоу сначала пройдет в сентябре в Москве, а другое – во второй половине октября в Лондоне.

«Я думаю, что в Москве мы сможем показать 15–20 компаний. Те компании, которые хорошо покажут себя в нем, отправятся в Лондон. Там будут более высокие требования», – сказал Белов.

В феврале кластер провел в США роуд-шоу семи своих компаний-резидентов, заинтересованных в выходе на североамериканский рынок. Участники мероприятия посетили Кремниевую долину и Массачусетский технологический институт, представив свои проекты в ходе встреч с американскими венчурными фондами, бизнес-ангелами, финансовыми институтами развития и экспертами инновационного сообщества, а также познакомились с опытом успешных американских стартапов. Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости