«Сколково» готово к сотрудничеству с Коми

Представитель фонда «Сколково» выразил готовность сотрудничать с инновационными предприятиями Коми на состоявшейся в Санкт-Петербурге Международной ассамблее бизнес-ангелов

Об этом сообщила пресс-служба представительства республики в Северо-Западном федеральном округе.

В мероприятии приняли участие предприниматели, представители органов государственной власти, зарубежные и российские бизнес-ангелы, представители венчурного капитала, частных и государственных фондов, специализирующихся на инвестиционных проектах ранних стадий развития.

  • Успешное инвестирование в инновационные проекты – это не случайность и не удача, а отработанная надежная технология. Системное вложение свободных средств в перспективные компании, которые, при грамотном подходе к их развитию и продвижению, обеспечат стабильную доходность, позволит также существенно снизить риски любого рода, – отметила председатель Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов Луиза Александрова в своем обращении к участникам.

В ходе Международной ассамблеи состоялась встреча специалистов представительства Коми с Михаилом Тыкучинским, директором по развитию кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» по вопросам сотрудничества в сфере поддержки региональных инновационных проектов и возможности организации совместных мероприятий в республике. Михаил Тыкучинский от имени Фонда «Сколково» выразил готовность сотрудничать с инновационными предприятиями Коми.

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий («Фонд «Сколково») предоставляет поддержку российским проектам, способным изменить облик рынка и представить новые, не имеющие аналогов, продукты и технологии в сфере энергоэффективности, ядерных и космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских и информационных технологий.

Сейчас инновационный центр «Сколково» насчитывает 445 компаний-участников. Заявки принимаются со всех регионов России. Компании, получившие статус участника, могут претендовать на получение гранта для реализации инновационных проектов. По грантовой политике Фонда «Сколково» диапазон объема выдаваемых грантов — от 1,5 до 300 млн рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Сколково