Школа молодых ученых Нано-Алтай 2012

-->

5–10 августа 2012 года в республике Алтай пройдет Школа молодых ученых. Мероприятие планируется как коммуникационная и образовательная площадка, на которой будут обсуждаться актуальные вопросы наноиндустрии, касающиеся разработки и практического применения углеродных наноматериалов (УНМ). Тема Школы: «Наноуглеродные и наноалмазные материалы в элетромагнитных и биомедицинских приложениях. Современные способы коммерциализации научных разработок».

Организаторами Школы являются малое инновационное предприятие Алтайского края Технологический центр «Наноплан» и Международный научно-технический центр.

picture-of-the-lake.jpg

Для чтения лекций приглашены ведущие ученые мира. Планируется рассмотреть вопросы взаимосвязи структуры и физико-химических свойств УНМ, их влияния на выбор областей применения и потребительские характеристики создаваемых композиционных материалов. Мы надеемся увидеть среди участников специалистов по современным методам исследования и современным средствам измерений, которые применяются для анализа УНМ и композитов на их основе. Одна из секций Школы посвящена компьютерному моделированию, экспериментальным методам модификации свойств УНМ и технологиях их производства. Организаторы не обошли вниманием и коммерческую составляющую проектов и пригласили специалистов – практиков, которые расскажут молодым инноваторам о личном опыте становления бизнес-идеи и методах коммерциализации научных разработок. В рамках школы планируется также проведение семинара – исследования на тему «Соционический тип ученого – инноватора 2012».

Мы предлагаем участникам Школы не только творчески поработать, но и отдохнуть в сосновом бору на берегу одного из самых чистых и глубоких озер мира -Телецкого озера. Удивительный и нетронутый Горный Алтай богат чистым воздухом, росными туманами, лучистым солнцем, свежестью зелени, горными вершинами, шумными водопадами. Участникам будут предложены экскурсия в дом-музей Василия Макаровича Шукшина, теплоходная экскурсия по Телецкому озеру, пешие и конные маршруты по окрестностям, сплавы по реке Бие. Надеемся, что Школа даст не только замечательное общение, концентрат научных и практических знаний, но также заряд бодрости и оптимизма.

Подробную информацию о школе «нано-Алтай 2012» вы найдете на Сайте www.nano-Altay.com.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Nano-Altay.com