Сергей Иванов поручит Дмитрию Рогозину провести совещание по развитию электронно-компонентной базы в РФ

-->

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов поручит вице-премьеру Дмитрию Рогозину провести совещание по развитию электронно-компонентной базы /ЭКБ/ в РФ. Об этом он сообщил на встрече с доверенными лицами Владимира Путина.

Иванов напомнил, что в госпрограмме по реформированию оборонно-промышленного комплекса объемом 3 трнл рублей, первый подраздел – электронно-компонентная база.

«Сам я проводить совещание по этой теме не буду, но поручу вице-премьеру Дмитрию Олеговичу Рогозину, так как это прямая обязанность Военно-промышленной комиссии»,– сказал Иванов.

Глава Администрации отметил, что современная война будет длиться 2–3 дня в основном в воздухе и в космосе. «И решающее значение здесь имеет электронно-компонентная база»,– добавил он. Иванов подчеркнул, что в последнее время ЭКБ в России находилась не в лучшем состоянии. Поддерживалось в основном производство компонентов, необходимых для стратегических вооружений. Вместе с тем, он констатировал, что жизнеспособна только ЭКБ «двойного назначения». «По отдельности это экономически не выгодно и ущербно»,– подчеркнул Иванов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-телеком