Серебряные нанопроводники могут помочь в улучшении гибкой электроники

Ранее в этом году команда во главе с доктором университета штата Северная Каролина Yong Zhu сообщила, об успехе в создании упругих проводников из углеродных нанотрубок, сообщает «WordScience.org».

Такие проводники могут быть использованы в электронике, которая в свою очередь может найти применение в таких вещах, как гибкие дисплеи, смарт-ткани и т д. Теперь Yong Zhu сделал несколько более эластичные проводники, но на этот раз с использованием серебряных нанопроводов – как утверждает Zhu, у них больше преимуществ по сравнению с углеродными нанотрубками.

Нанопроводники из (Ag) серебра (NWS) имеют более высокую проводимость чем углеродные нанотрубки (CNTs) и другие металлические нанопроводники, сказал он.

“Таким образом, проводимость растягивающихся проводников AgNW в данном случае выше, чем в других, основанных на CNT, растягивающихся проводниках”.

Кроме того, серебряные нанопроводники дают больше возможностей для их массового производства.

“AgNW химически синтезированны в растворе, что делает их легко совместимы с существующими методами изготовления”, сказал он. “CNT основанные на методе сухой подложки и требуется ряд дополнительных мер, чтобы разогнать их в растворе для печати”.

Наконец, добавил он, AgNW биосовместимы. Это означает, что они могут безопасно использоваться в гибких биомедицинских электронных устройствах. С другой стороны, он заявил, что

“нерафинированные CNT обладают определенной степенью токсичности.”

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

1. wordscience.org