Сегодня в Новосибирской области открывается региональная летняя естественнонаучная школа «Лаборатория Z -2012»

-->

Обучаться в летней школе будут школьники 6–11 классов общеобразовательных учреждений Новосибирской области, приглашенные на конкурсной основе по результатам обучения в Воскресной научной школе и в Центре олимпиадной подготовки Центра «ДИО-ГЕН», а также участники региональных интеллектуальных конкурсов.

Участники школы представляют не только Новосибирск и Бердск, но и десять районов области. Среди них Тогучинский, Кыштовский, Северный, Доволенский, Черепановский, Мошковский, Купинский, Куйбышевский, Коченевский, Карасукский район области.

Преподавательский состав «Лаборатории Z» сформирован из кураторов (ученых, преподавателей), молодых педагогов, студентов и аспирантов НГУ, институтов СО РАН естественнонаучной направленности, сообщает пресс-служба правительства.

«Лаборатория Z» — это 10 научно-исследовательских лабораторий (3 – по физике, 3 – по математике, 2 – по химии, 2 – по робототехнике). Каждой лаборатории на 12 дней предстоит погрузиться в свой профильный предмет с целью проведения собственного научного исследования и разработки проекта. Кроме работы в лабораториях, запланированы другие мероприятия, направленные на развитие ораторских качеств и умению находить нестандартные подходы к решению проблемных задач.

Также «Лаборатория Z» предоставляет собой площадку для апробации новых образовательных модулей и методик развития детской интеллектуальной одаренности с целью передачи полученного опыта в образовательные учреждения Новосибирской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА Новосибирск