Саммит мировых топ-менеджеров в области инноваций открылся в Сколково

Эксперты, входящие в представительный круг создателей мировых инновационных центров, поделятся своим опытом в ходе международного саммита, открывшегося в Сколково

В нём принимают участие ведущие менеджеры из списка 30 «мировых гуру» в области организации инновационных процессов. Они были определены в рамках специального исследования, проведённого медиахолдингом «Эксперт» и фондом «Сколково».

Задачи «Саммита творцов инновационной экономики» – обмен опытом внедрения новых технологий в производство, обсуждение мировых тенденций в этой области бизнеса, поиск новых подходов к стимулированию массовых инноваций. Одной из ведущих дискуссионных тем стала также экспертиза программы действий системы «Открытое правительство» в сфере инноваций. Кроме того, запланирована серия мастер-классов по технологиям создания инновационных центров.

«Мы поставили одну простую задачу – покажите, какие основные ошибки были допущены в ходе организации тех или иных инновационных проектов, – сформулировал цель собрания вице-президент Фонда "Сколково» Станислав Наумов. – Очень важно также понять, когда и как система становится самозапускающейся, саморазвивающейся".

В начале 80-х годов в мире было только восемь инновационных центров, сейчас их более тысячи, напомнил Наумов. Этот опыт необычайно важен как для «Сколково», так и для развития других центров инноваций в нашей стране, подчеркнул он.

Во встрече принимают участие 13 участников «топ-30». Это, в частности, один из отцов-основателей израильского хай-тека, заместитель президента международной корпорации Intel и один из её основателей Дов Фруман, создатель знаменитого технопарка Отаниеми в Хельсинки (Финляндия) Мерви Кэки, международный консультант компаний BASF, American Express, Nike, Intel, Nissan, PricewaterhouseCoopers Джон Као (США) и ряд других получивших мировое признание топ-менеджеров.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

community.sk.ru