РУДН включился в подготовку наноспециалистов

-->

К разработке образовательных программ для нужд наноиндустрии подключился Российский университет дружбы народов. Программа рассчитана на две группы специалистов. Первая из них представлена специалистами служб качества по управлению рисками на фармацевтическом предприятии, возникающими при разработке, испытании и производстве инновационных нанопрепаратов. Вторая группа – специалисты административного, информационно-аналитического и аудиторского подразделений служб качества по оценке влияния технологических рисков, в том числе связанных с использованием нанотехнологий и изучением их последствий на развитие фармпредприятий.

Новая программа организована по модульному типу и использует современные цифровые образовательные ресурсы. Ее структура и содержание позволят специалистам приобрести уникальные знания и навыки в области управления рисками на фармацевтическом предприятии полного цикла при производстве нанопрепаратов.

Как отмечают разработчики, обучение по программе будут проводить ведущие специалисты России в области нанобиотехнологий, а для стажировки планируется задействовать передовые отечественные фармацевтические предприятия. РУДН и его партнеры располагают современной научно-технологической и экспериментально-измерительной база для практических занятий. Кроме того, структура программы включает мастер-класс с участием международных экспертов и лидеров в области управления рисками на фармацевтических предприятиях полного цикла.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

rsci.ru