Российско-германский нанотехнологический форум, г. Санкт-Петербург

-->

С 3-го по 4-е июля в г. Санкт-Петербург в рамках работы сетевого объединения „NanoBRIDGE – Объединение опыта России и Германии в области нанотехнологий“ состоится Российско-германский нанотехнологический форум. Огранизатором мероприятия выступает немецкий кластер «Нанотехнология»/ Nanoinitiative Bayern GmbH в кооперации с Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (Техническим университетом) и немецкой компанией «Klöckner Pentaplast GmbH».

Отправной точкой нанотехнологического форума являются уже установленные связи между научно-исследовательскими организациями и инновационными предприятиями Германии и России. Организаторы форума ставят перед собой цель поиска новых и дополнительных тем, которые в последующем могут стать объектом научных исследований и совместных проектов. Кроме того, на форуме будут рассмотрены стратегии интеграции молодых ученых и специалистов обеих стран в процесс исследований.

В форуме примут участие:

  • Профессор Т. Чистякова, СПбГТИ(ТУ), Россия
  • Профессор А. Малыгин, СПбГТИ(ТУ), Россия
  • Dr. G. Gorzka, Научный центр «Восток-Запад» Кассельского университета, г. Кассель, Германия
  • Professor L. Heinrich, компания «Маркотех», г. Мюнстер, Германия
  • Dr.-Ing. P. Grambow, Кластер «Nanotechnology» / Nanoinitiative Bayern GmbH, г. Вюрцбург, Германия

Мероприятие будет проводиться 3–4-июня с 9.00 в Белоколонном зале Санкт-Петербургского государственного технологического института (ТУ), по адресу Московский проспект, д. 26.

Язык форума английский. Участие бесплатно. Регистрация для участников по факсу +49 2602 915 329, +49 931 31 80569.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru