Российским вузам нужен "инновационный драйв", считает Ливанов

-->

Появление в российских университетах высококлассных ученых и предпринимателей в области высоких технологий — необходимое условие для развития инноваций в России, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Нам не хватает пока, как мне кажется, действительно классных ученых, которые приедут в наши университеты и будут там работать», — сказал Ливанов во вторник на Пятом всероссийском молодежном инновационном конвенте.

«И нам не хватает инновационного предпринимательского драйва, который позволит подхватывать те идеи, которые возникают в умах молодых, и не только молодых, и которые заслуживают, чтобы быть реализованными», — добавил министр.

По его словам, двигаясь по пути привлечения ведущих ученых и предпринимателей в российские вузы, «мы обязательно придем к успеху» в развитии инноваций.

При этом надо набраться терпения и не ждать «фантастически быстрых результатов», поскольку инновационная система складывается годами, отметил Ливанов.

В 2012 году всероссийский молодежный инновационный конвент впервые проходит на территории инновационного центра «Сколково». В работе конвента принимают участие венчурные инвесторы с мировым именем, молодые высокотехнологичные предприниматели, главы российских институтов развития, руководители российских и иностранных компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости