Российские компании и университеты примут участие во 2-й Европейской конференции и выставке GRAPHENE’2012

С 10 по 13 апреля 2012 года в конгресс-центре Brussels44Center состоится 2-я Европейская конференция и выставка по технологии графена GRAPHENE’2012, которая соберет более 700 компаний, университетов, лабораторий, исследовательских центров, а также представителей промышленности, политиков и инвесторов.

Организаторами мероприятия являются: некоммерческая организация Phantoms Foundation, Католический университет Люван (Бельгия), Каталонский институт по нанотехнологиям ICN, Национальный центр исследований Франции CNRS.

При поддержке Министерства образования и науки России будет организовано участие в выставке и мероприятиях научной программы представителей крупнейших отечественных исследовательских институтов и компаний-разработчиков наноуглеродных материалов.

В рамках деловой программы конференции GRAPHENE’2012 пройдет ряд круглых столов и заседаний, темами которых станут: «Химия и материалы графена», «Моделирование материалов и приборов на основе графена», «Комбинированные подходы к графену с использованием раманоской спектроскопии и рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии».

В 2011 году в рамках крупнейшего специализированного международного Форума IMAGINE NANO, прошедшего 11–14 апреля 2011 года в г.Бильбао, Испания, состоялась первая конференция GRAPHENE’2011, главной темой которой стал инновационный материал графен – двумерная аллотропная модификация углерода, впервые обнаруженная только в 2004 году. Тематический спектр конференции затрагивал такие аспекты изучения материала, как: рост, методы синтеза и методы интеграции графена, химия графена, системы наноэлектромеханики и многие другие. Участие Российской Федерации на конференции было представлено 16 докладами заслуженных ученых и специалистов компаний-разработчиков. На площади в 120 кв.м. более 12 различных компаний и институтов России представили свои последние разработки.

Более подробная информация о работе Российской национальной экспозиции на GRAPHENE’2012 вскоре появится на официальном сайте www.inno-russia.com

Информация предоставлена Министерством образования и науки Российской Федерации

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы