Российская молодежная премия в области наноиндустрии 2012

Открыт прием заявок на участие в конкурсе на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии 2012.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии учреждена Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» (ныне ОАО «РОСНАНО») в 2009 году. Премия присуждается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборот не менее 3 млн рублей.

В 2012 году фонд Премии составит 300 000 рублей.

Правом быть номинированным на Премию обладают граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не входящие в состав органов управления и присуждения Премии. Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

Для участия в соискании Премии необходимо в срок до 15 сентября 2012 года представить заявочные материалы в Дирекцию Премии по электронной почте на адрес youthprize@rusnanoforum.com.

Процедура присуждения Премии:

Этап 1

В период с 01 июня по 15 сентября 2012 года из общего количества полученных заявок Комиссия по предварительному отбору выбирает 5 (пять), которые наиболее соответствуют целям и задачам Премии. Авторы заявок, отобранных Комиссией, будут оповещены о результатах отбора не позднее 30 сентября 2012 года. Они будут приглашены на церемонию награждения лауреатов Премии в рамках Пятого Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH. Презентационные материалы по 5 лучшим разработкам будут размещены на территории Форума в секторе Российской молодежной премии в области наноиндустрии.

Этап 2

Пять заявок, выбранных на этапе предварительного отбора, передаются на рассмотрение членов научно-технического совета РОСНАНО, из которых в срок до 05 сентября 2012 года отбираются 2 (две) заявки для направления на рассмотрение Правлением ОАО «РОСНАНО».

Этап 3

Победитель конкурсного отбора, занявший первое место, определяется на заседании правления РОСНАНО в срок до 15 октября 2012 года.

Лауреат Премии будет объявлен на торжественной церемонии в рамках Международного Форума по нанотехнологиям «RUSNANOTECH», который пройдет на площадке ММФИР «Открытые инновации» в Москве (ЦВК «Экспоцентр») с 31 октября по 3 ноября 2012 года.

Номинационная анкета (0.05 Мб)

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

rusnanonet.ru