"Роснано" запустит образовательный проект по подготовке менеджеров

-->

ОАО «Роснано» планирует запустить новый образовательный проект по подготовке специалистов-управленцев для предприятий российской наноиндустрии на базе одной из ведущих российских бизнес-школ, сообщил РИА Новости глава группы по работе с образовательными программами департамента образовательных программ фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» Станислав Нисимов.

По его словам, речь идет о том, чтобы молодые люди, получившие степень бакалавра в каком-либо техническом вузе, затем могли поступить в магистратуру бизнес-школы, где получали бы нужные компетенции в области управления. Такие компетенции в дальнейшем будут применяться в практике высокотехнологичных российских предприятий.

«Это предприятия наноиндустрии», – уточнил Нисимов.

При этом не уточнил, когда именно будет запущен этот проект и на базе какой бизнес-школы.

«Есть несколько сильных российских бизнес-школ, которые могут претендовать (на участие в проекте)», – сказал Нисимов.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года после реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». «Роснано» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций компании находится в собственности государства.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости