Резидент ОЭЗ заботится о подготовке кадров

-->

Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Прогресстех-Дубна» передала на безвозмездной основе дубненскому университету еще пять рабочих станций – мощных компьютеров с базовым программным обеспечением, в дополнение к пяти таким же станциям, переданным весной 2012 года. На базе этих компьютеров создается специализированный класс по обучению студентов современным технологиям в инжиниринге.

dubna-amelin.jpgгенеральный директор компании «Прогресстех-Дубна» Александр Амелин (третий слева) на заседании секции по проектированию сложных технических систем.

Компания «Прогресстех-Дубна» (входит в группу компаний «Прогресстех» – лидера по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях в Восточной Европе) занимает весьма деятельную позицию в подготовке специалистов в своей сфере – оказании инженерно-консалтинговых услуг в авиастроении. В частности, год назад компания совместно с университетом «Дубна» открыла кафедру авиастроения для целенаправленной подготовки студентов, начиная с первого курса. Активное участие «Прогресстех-Дубна» принимает в организации и проведении в особой экономической зоне летних студенческих научно-технических школ «Кадры будущего», в которых участвуют студенты старших курсов многих (до 20 и более) университетов из российских регионов. Студенты-старшекурсники проходят производственную практику в компании, выполняют дипломные проекты и в перспективе остаются здесь работать.

На проходившей 4–5 октября 2012 года в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» Третьей Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы в Российской Федерации» компания «Прогресстех-Дубна» выступила инициатором проведения секции по проектированию сложных технических систем. Большое внимание в ее работе было уделено вопросам подготовки молодых специалистов с участием в дискуссии представителей не только университета «Дубна», но и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

dubna-oez.ru