Резидент ОЭЗ «Дубна» заботится о кадрах

-->

Постоянное внимание к вопросам подготовки кадров и социальной политики отличает группу компаний «Прогресстех», в которую входит компания «Прогресстех-Дубна», резидент особой экономической зоны. Компания активно участвует в работе летних студенческих научно-технических школ «Кадры будущего», тесно сотрудничает с университетом «Дубна», в дар которому передала десять мощных компьютеров с базовым программным обеспечением для обучения студентов современным технологиям в инжиниринге, помогает своим сотрудникам в решении жилищной проблемы.

dubna-houm-121212-1.jpgСтроится дом для специалистов компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».

Вопрос о подготовке инженерных кадров, привлечении молодых специалистов в компании-резиденты ОЭЗ был одним из ключевых на традиционной ежегодной осенней конференции «Особая экономическая зона «Дубна». Компания «Прогресстех-Дубна» в рамках секции «Проектирование сложных технических систем» провела специальное заседание по вопросам подготовки молодых специалистов, к которому привлекла представителей ведущих российских вузов. Вслед за тем генеральный директор компании Александр Амелин принял участие в открытой встрече в формате панельной дискуссии «Менеджмент инноваций», которая проходила в Санкт-Петербурге. Ее организаторами выступали филиал ОАО «Особые экономические зоны» в Санкт-Петербурге и издательский дом «Коммерсант». А.В. Амелин выступил с докладом на тему: «Инновационный управленческий кадровый потенциал. Основные проблемы кадрового обеспечения инноваций и пути их решения».

Компания «Прогресстех-Дубна» пришла к тому, что нужно самостоятельно растить себе кадры, – говорит он. – У нас разработана целая схема подготовки специалистов. Мы наладили взаимодействие с техническими вузами. Общаемся со студентами третьего курса. Тех, кто заинтересовался, приглашаем к себе на практику. Ребята вовлекаются в текущие проекты, работают в свободное от учебы время, на основании этой работы пишут курсовые, защищают дипломы. Для тех, кто после института приезжает работать в Дубну, предусмотрен базовый курс обучения, специальные тренинги, поддержка в период обучения в аспирантуре. Стараемся помочь и в решении жилищных вопросов.

Год назад «Прогресстех» вступил в члены потребительского кооператива застройщиков «Новый город», который был создан в рамках программы развития особой экономической зоны «Дубна» для обеспечения жильем сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна». Поддержка сотрудников в решении жилищных вопросов ведется в двух направлениях. С одной стороны, финансируется строительство 11 квартир, которые после завершения строительства будут переданы в аренду или проданы специалистам. С другой, оказывается помощь сотрудникам компании, самостоятельно участвующим в жилищном строительстве: «Прогресстех-Дубна» предоставляет им займы с длительным сроком погашения, а также частичную компенсацию процентов по ипотечному кредиту. Одним из главных преимуществ участия в кооперативе «Новый город» является стоимость квадратного метра: она существенно ниже, чем средняя цена квадратного метра в новостройках Дубны. По плану дом будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2013 года. Сегодня все квартиры в нем уже забронированы, и идет подготовка к строительству нового дома в рамках кооператива «Новый город-2».

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

dubna-oez.ru