Программа по энергосбережению Москвы до 2016 года рассчитана на 229.5 млрд руб.

-->

Целью программы является повышение эффективности использования энергетических ресурсов, обеспечение развития экономики с минимальными затратами энергии и ресурсов, снижение затрат на жилищно-коммунальные услуги на основе применения новейших инновационных технологий, повышение экологической эффективности и безопасности.

При разработке программы энергосбережения на 2012–2016 годы учитывался как положительный опыт, так и недостатки реализации прошлых программ энергосбережения в городе Москве. Благодаря этому, в ближайшие пять лет будет применен комплексный подход, который позволит охватить процессом энергосбережения все сферы экономики города.
Важной составляющей программы является пропаганда выгодности и престижности энергосберегающего поведения, создание общественного мнения о важности и необходимости энергосбережения.

На реализацию программы «Энергосбережение» в ближайшие пять лет планируется выделить 229,5 миллиардов рублей. Из них 201,2 миллиарда рублей будет получено из внебюджетных источников; 9,3 миллиарда рублей – из бюджета города Москвы; 500 миллионов рублей – из федерального бюджета.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Cleandex