Профессионалам «Сколково» создают площадку для виртуального общения

В наукограде работают над созданием виртуальной площадки для общения стартаперов, профессионалов и инвесторов. Разработка единого информационно-аналитического портала господдержки развития бизнеса осуществляется по поручению Президента РФ Дмитрия Медведева

Руководитель департамента «Виртуальное Сколково» Федор Краснов рассказал, что проект будет представлять собой социальную сеть. Ожидается, что фонд наукограда запустит ее к декабрю текущего года. Техническими работами занимается команда программистов «Сколково» на базе сайта, который в настоящее время используется для подачи инноваторами заявок на вступление в центр со своими проектами.

Этот ресурс вскоре сменит название и будет функционировать как портал для государственной поддержки развития научных проектов. Разработчики рассчитывают, что инноваторы, эксперты, компании и инвесторы будут вести свою деятельность в этой соцсети.

К слову, на создание данного портала дополнительных средств не требуется, так как он разрабатывается на базе существующих мощностей и ресурсов «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

community.sk.ru