«Препрег-СКМ» сертифицировано по международному стандарту

Проектная компания «РОСНАНО» «Препрег-СКМ», входящая в структуру холдинга «Композит» получила сертификат о соответствии системы менеджмента требованиям ISO 9001:2008. Наличие этого документа является обязательным требованиям для выхода ЗАО «Препрег-СКМ» на международный рынок.

Cертификационный аудит по стандарту ISO 9001 проводился на предприятии ЗАО «Препрег-СКМ» 5 октября 2012 года международной компанией – органом по сертификации Bureau Veritas. Результатом стало подтверждение соответствия системы менеджмента качества «Препрег-СКМ» требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Областью применения Системы менеджмента качества ЗАО «Препрег-СКМ» является разработка, производство и продажа углеродных тканей и лент для усиления строительных конструкций и препрегов авиационного назначения, которые производятся на предприятии «Препрег-СКМ».

Торжественное вручение сертификата соответствия ISO 9001:2008 состоялось 23 ноября на производственной площадке «Препрег-СКМ». Директор по маркетингу и продажам российского представительства Bureau Veritas Алексей Пикулин вручил первому заместителю генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «Препрег-СКМ» Владимиру Хлебникову сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2008.

По словам Алексея Пикулина, сильной стороной ЗАО «Препрег-СКМ» является высокая степень ответственности сотрудников производственных подразделений за поддержание системы менеджмента качества и информационная открытость компании.

Основа политики ЗАО «Препрег-СКМ» – ориентация на качество продукции с учетом конкретных требований и ожиданий потребителя. Владимир Хлебников выразил уверенность в том, что признание качества продукции «Препрег-СКМ» «является одним из ключевых условий завоевания и расширения рынков сбыта, основой получения прибыли, улучшения экономического положения и развития компании в интересах потребителей, персонала, акционеров, поставщиков».


Справочная информация:

Закрытое Акционерное Общество ЗАО «Препрег – Современные Композиционные материалы» (ЗАО «Препрег-СКМ) учреждено в 2009 г. и действует в соответствии с Уставом и законодательством РФ. ЗАО «Препрег-СКМ» входит в структуру Холдинговой компании «Композит» и его деятельность направлена на формирование рынка композиционных материалов в России в целом, и препрегов в частности. Целью деятельности ЗАО «Препрег-СКМ» является максимальное удовлетворение требований потребителей и непрерывное совершенствование деятельности. Bureau Veritas Certification – независимый сертификационный орган, входящий в Группу BUREAU VERITAS; ведущая в мире компания по оценке соответствия национальным и международным стандартам в областях менеджмента качества, охраны труда и окружающей среды, безопасности на производстве и социальной ответственности. Bureau Veritas Certification располагает штатом из 5700 квалифицированных аудиторов, оказывающих услуги более чем в 100 странах; имеет признание 40 национальных органов по аккредитации во всем мире. В России Bureau Veritas Certification Rus действует с 1992 года, располагает сетью представительств в 20 городах и сертифицировало свыше 1000 компаний (выдано более 1200 действующих сертификатов). Лидер по международной сертификации в России.

Холдинговая компания «Композит» создана с целью формирования рынка композиционных материалов в России в 2009 году. В вертикально-интегрированный холдинг входит завод по производству полиакрилонитрильного волокна «ООО «Композит-Волокно» и предприятия Госкорпорации «Росатом» по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон – ООО «Аргон», ООО «ЗУКМ» и.

В управлении холдинга находится проектная компания ОАО «Роснано» ЗАО «Препрег-СКМ», занимающаяся изготовлением тканей из углеродного волокна и высококачественных препрегов.

Холдинговая компания «Композит» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» осенью 2011 года учредили ООО «Нанотехнологический центр композитов» с целью оказания полного комплекса услуг по инжинирингу и опытно-промышленному производству композитных изделий.

Композиты используются в авиапромышленности, строительстве, авто-, судостроении и др. В числе задач, стоящих перед холдингом, создание высокоэффективного экологически безопасного производства углеволокна и изделий из него на основе инновационных технологий получения непрерывных и дискретных волокон. Холдинговая компания «Композит» планирует занять лидирующее положение по инжинирингу, производству и продаже композиционных материалов нового поколения и обеспечить потребности отечественных предприятий композиционными материалами нового поколения.

Пресс-служба ХК «Композит»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

hccomposite.com

NanoNewsNet.ru