Популярный арт-объект

Арт-объект карбоновая неваляшка холдинга «Композит» привлек внимание первого вице-премьера Игоря Шувалова, участвовавшего в работе «Гайдаровского форума».

Уже второй по счету «Гайдаровский форум-2012» проходил в Москве в Академии народного хозяйства с 18 по 21 января. В этом году он был посвящен теме «Россия и мир: 2012 – 2020». На конференции обсуждались вопросы социально-экономического развития России и мира до 2020 года.

06_1.jpg

Форум стартовал с открытия выставки высоких технологий. Центральным экспонатом стал нанодом из высокотехнологичного будущего, сооруженный из инновационных материалов, разработанных проектными компаниями ОАО «Роснано». В их числе, компания ЗАО «Препрег-СКМ», входящая в холдинг «Композит». В нанодоме углеродной лентой производства холдинга «Композит» обклеена балка с целью увеличения ее несущей способности.

Наибольшей популярностью на выставке пользовалась огромных размеров карбоновая неваляшка. В первый же день форума она привлекла внимание первого вице-премьера Игоря Шувалова, который в сопровождении председателя правления ОАО «Роснано» Анатолия Чубайса осматривал экспонаты выставки. Остановившись у карбоновой неваляшки, глава «Роснано» рассказал Шувалову о четырехстороннем соглашении между ОАО «Роснано», ОАК, «Композитом» и ВИАМ о внедрении полимерных композиционных материалов в авиастроительной отрасли. Напомним, соответствующий договор был заключен в августе 2011 года во время проведения авиасалона MAKS.

06_2.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Холдинговая компания «Композит»