Подписано постановление правительства Москвы о создании Центра инновационного развития

В ходе заседания правительства Москвы руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров представил проект постановления о создании государственного бюджетного учреждения «Центр инновационного развития»

Основной целью проекта является организация мероприятий по господдержке инновационной деятельности в Москве.

Алексей Комиссаров отметил, что у Москвы есть огромный инновационный потенциал. По его словам, в городе уже работает большое количество различных научных учреждений, институтов, вузов, исследовательских центров, технопарков, бизнес-инкубаторов, центров коллективного пользования, частных фондов.

«Существует большое количество федеральных программ по поддержке инноваций, но мы столкнулись с тем, что предприниматели, инноваторы просто не знают о том, что существует и как пользоваться представленными возможностями», — сказал Алексей Комиссаров и добавил, что новое учреждение станет своего рода единым окном для участников инновационной деятельности столицы.

Также Алексей Комиссаров сообщил, что планируется запуск инновационного портала для популяризации инноваций.

«Мы рассчитываем, что с помощью этого центра мы не только поможем будущим инноваторам получать информацию обо всех программах, но и поможем продвигаться тем компаниям, которые существуют в Москве», — заявил Комиссаров.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Правительство Москвы