Открылась конференция «Радиационные технологии: достижения и перспективы»

11 октября в Москве на базе ОАО «Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации» (НИИТФА) начала работу научно-практическая конференция «Радиационные технологии: достижения и перспективы»

Участники конференции рассмотрят современное состояние и тенденции развития радиационной техники и технологий, опыт их разработки и применения. В программе запланированы доклады по тематикам радиационного приборостроения, радионуклидной энергетики и вывода из эксплуатации.

Планируется также затронуть аспекты практического применения радиационных методов и аппаратуры для контроля параметров технологических процессов, неразрушающего контроля, элементного анализа состава вещества и создания автономных энергетических установок.

Выступая на открытии пленарного заседания 11 октября, директор ОАО «НИИТФА» Сергей Колосковотметил, что в течение двадцати лет в развитии радиационных технологий в России «был провал», но сегодня наблюдается подъем, и нынешняя конференция, как рассчитывают организаторы, поможет научным кругам объединиться для решения различных задач. Планируется, что конференция станет ежегодной.

В ней принимают участие представители Госкорпорации «Росатом», дирекции программы

«Радиационные технологии», ЗАО «Наука и инновации», ОАО В/О «Изотоп», ФГУП «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова», ИФХЭ им. А. Н. Фрумкина и др. Мероприятие проходит при поддержке ГК «Росатом» и ЗАО «Наука и инновации». Nuclear.Ru выступает генеральным информационным спонсором конференции.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.nuclear.ru