Определены Лауреаты Премии «Время инноваций - 2012»

-->

28 ноября 2012 года в Москве, в «Президент-Отеле» состоялась Торжественная церемония награждения Лауреатов Премии в области инноваций «Время инноваций – 2012» – независимой награды за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое призвание.

Цель Премии – выявление и поощрение лучших инновационных проектов, а также практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок.

Лауреатами Премии-2012 стали:

В номинации «Инновационный продукт года»: ОАО «Концерн «Созвездие» – Категория «Электроника и Приборостроение»

В номинации «Техническая инновация года»: ОАО Концерн «Океанприбор» – Категория «Электроника и Приборостроение»

В номинации «Социальная инновация года»: Компания «МегаФон» – Категория «IT и Телекоммуникации»

В номинации «Лучший проект по внедрению инноваций»: ОАО «Ростелеком» – Категория «IT и Телекоммуникации»

В номинации «Организационно-управленческая инновация года»: Фонд поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» (Группа «Интер РАО ЕЭС») – Категория «Энергетика и Энергосбережение»

В номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности»: ОАО «РТИ» – Категория «Электроника и Приборостроение»

В номинации «Инновационный продукт года»: ОАО «Северсталь» – Категория «Металлургия»

В номинации «Социальная инновация года»: ООО «Нинтегра» – Категория «Наука и образование»

В номинации «Лучший проект по внедрению инноваций»: Госкорпорация «Росатом» и ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» – Категория «Энергетика и Энергосбережение»

В номинации «Инновационно – активная компания года»: Asus – Категория «IT и Телекоммуникации»

В номинации «Малый инновационный проект года»: Компания «WIRA» – Категория «IT и Телекоммуникации»

В номинации «Организационно-управленческая инновация года»: ЗАО «БАРС Груп» – Категория «IT и Телекоммуникации»

В номинации «Инновационный проект года»: ФГУП РАМИ «РИА Новости» – Категория «СМИ и массовые коммуникации»

В номинации «Лучший проект по популяризации венчурной деятельности»: «Venture Business News» – Категория «СМИ и массовые коммуникации»

В номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности»: Интернет-журнал «Нанотехнологии в строительстве» – Категория «СМИ и массовые коммуникации»

В номинации «Лучший проект по внедрению инноваций»: Международный аэропорт Шереметьево – Категория «Транспорт и Машиностроение»

В номинации «Инновационная программа года»: ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» – Категория «Финансовый сектор»

В номинации «За эффективное внедрение инноваций в микрофинансировании»: ЗАО «Кредитный Союз» – Категория «Финансовый сектор»

В номинации «Открытие года»: Центр технологий и инноваций PwC – Категория «Бизнес и Сервис»

В номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности»: ОАО «РЖД» – Категория «Транспорт и Машиностроение»

В номинации «Инновационно-активная компания года»: ОАО «Силовые машины» – Категория «Транспорт и Машиностроение»

В номинации «Инновационно – активная компания года»: Инжиниринговая компания Р.В.С. – Категория «Энергетика и Энергосбережение»

В номинации «Технологическая инновация года»:
ОАО «МОЭСК» – Категория «Энергетика и Энергосбережение»

В номинации «Лучший проект по внедрению инноваций»: Компания «ЭКОМИР» под управлением УК «Технология Групп» – Категория «Экология и ресурсосбережение»

В номинации «Инновационный продукт года»: «Простой бизнес» – Категория «Бизнес и сервис»

В числе дипломантов Премии: Типография «Петровский парк»; Международный Московский клуб независимых ученых.

В числе вручавших компаниям награды: Cенченя Григорий Иванович, советник Министра экономического развития Российской Федерации; Милехин Андрей Владимирович, президент исследовательского холдинга РОМИР; Комиссарова Татьяна Алексеевна, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ; Одинцов Никита Игоревич, исполнительный директор АНО «Модернизация»; Кольчугин Дмитрий, руководитель направления по связям с профессиональными сообществами ОАО «МТС»; Железнов Видия, руководитель Департамента по внешним коммуникациям «Центра энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕС»; Ермаков Виктор Петрович, генеральный директор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса; Брызгалов Александр Константинович, генеральный директор конкурса университетских проектов «Кубок техноваций».

Ведущим Церемонии выступил Матвей Ганапольский, российский журналист, театральный режиссёр, общественный деятель и бессменный ведущий радиостанции «Эхо Москвы».

«Наша с вами жизнь те только в фейсбуке и твиттере, и зачастую мы не видим вещей вокруг себя. Не видим того огромного таланта и тех усилий ,которые самые разные люди вкладывают в окружающий нас мир. Сегодня мы награждаем тех, кто делает эти замечательные продукты и технологии. То, что вы делаете, имеет не только материальную составляющую, но еще и эстетическую, ментальную и самое главное этическую составляющую. Потому что те продукты, которые вы делаете для жизни людей, имеют гигантское воспитательное воздействие»,– сказал Матвей Ганапольский, открывая Церемонию.

Премия «Время инноваций» инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Генеральный партнер Премии – «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС».

Генеральные информационные партнеры: Информационный портал Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России – i-Russia.ru; Агентство РИА Новости.

Информационные партнеры: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), журнал «IDO», Finam.info, ИА «Гарант», журнал «Деловой фарватер», журнал «Инновации», PR-news, BZZN.ru, Бизнес-журнал, HPIP.info, журнал «The AngelInvestor», smallbusiness.ru, журнал «Компания», журнал «Medicus Pharmaque», IDEXPERT.RU, Moscow BusinessSchool, АМИ «МИРЖ», Альпина Паблишерз, SmartGrid.ru, интернет-журнал «Нанотехнологии в строительстве», СТАРТАП АФИША, портал rsnews.net, САМ ГУУ, «Телеком Идея». Официальное онлайн PR-агентство – PR-online.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Время инноваций