Определены кандидаты в состав Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «ИСКЧ»

Москва – 6 марта 2012 года – ОАО «ИСКЧ» – Институт Стволовых Клеток Человека (ММВБ: ISKJ), российская компания, разрабатывающая и внедряющая продукты и услуги в области клеточных, генных и постгеномных технологий, объявляет об утверждении списков кандидатов в состав Совета директоров и Ревизионной комиссии.

Совет директоров ОАО «ИСКЧ», по результатам заочного голосования, принял решение включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Компании на Годовом Общем собрании акционеров по итогам 2011 года следующих кандидатов:

  1. Приходько Александр Викторович, Заместитель Генерального директора ОАО «ИСКЧ»;
  2. Исаев Андрей Александрович, Директор ООО «Сегмент»;
  3. Киселев Сергей Львович, Руководитель Отдела Института общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН;
  4. Дремин Максим Владимирович, Заместитель Генерального директора ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ»;
  5. Саулин Владислав Альвинович, Генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Высокие технологии»»;
  6. Александров Дмитрий Андреевич, Начальник отдела аналитических исследований ООО «УНИВЕР Капитал» (ИГ «УНИВЕР»);
  7. Исаев Артур Александрович, Генеральный директор ОАО «ИСКЧ».

Согласно Уставу ОАО «ИСКЧ» Совет директоров Компании состоит из 7 членов.

Совет директоров ОАО «ИСКЧ» также принял решение включить в список для голосования по выборам в Ревизионную комиссию следующих кандидатов:

  1. Блохина Светлана Викторовна, специалист по финансовому контролю и внутреннему аудиту ОАО «ИСКЧ»;
  2. Михеева Елена Васильевна, бухгалтер ОАО «ИСКЧ»;
  3. Самойлова Светлана Владимировна, Директор по связям с инвесторами ОАО «ИСКЧ».

Согласно Уставу ОАО «ИСКЧ» Ревизионная комиссия Компании состоит из 3 членов. Новый состав Совета директоров и новый состав Ревизионной комиссии будут избраны на Общем собрании акционеров Компании по итогам 2011 года.


Справочная информация:

ОАО «ИСКЧ» (Институт Стволовых Клеток Человека, www.hsci.ru) – российская биотехнологическая компания, созданная в 2003 году. Направления деятельности ИСКЧ включают научные исследования и разработки, а также внедрение, коммерциализацию и продвижение собственных инновационных медицинских препаратов и услуг на основе клеточных, генных и постгеномных технологий. ИСКЧ принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанктм.

В настоящее время ИСКЧ получил регистрационное удостоверение и готовится к запуску первого российского геннотерапевтического препарата Неоваскулген (лечение ишемии нижних конечностей), получает разрешение на проведение клинических испытаний клеточного препарата Гемацелл (лечение ишемических заболеваний сердца), а также начинает активную реализацию на российском рынке социально-значимого проекта по внедрению медико-генетического консультирования с целью предупреждения и профилактики наследственных заболеваний (программа «Гемаскрин»). В декабре 2010 г. Компания вывела на рынок эстетической медицины комплексную услугу по индивидуальной регенерации кожи – SPRS-терапия (на основе разрешенной Росздравнадзором РФ технологии применения аутологичных дермальных фибробластов для коррекции возрастных и рубцовых дефектов кожи).

ИСКЧ – крупнейший частный соинвестор многостороннего проекта «СинБио», целью которого является разработка и производство новых уникальных лекарственных препаратов для внедрения на российском и международном рынке. Проект «СинБио» был инициирован ИСКЧ и реализуется при участии РОСНАНО и ряда российских и международных биофарм-кокомпаний.

В декабре 2009 года Институт Стволовых Клеток Человека провел первичное публичное размещение акций на ММВБ (тикер: ISKJ) – первое IPO биотехнологической компании в России. Размещение акций ИСКЧ открыло торги на новой площадке для инновационных и быстрорастущих компаний – РИИ ММВБ, созданной при поддержке РОСНАНО.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов