Обучение более 12000 специалистов в области нанотехнологий в Иране

Секретарь Совета инициативы нанотехнологий Ирана на церемонии закрытия первой экскурсии по развитию человеческих возможностей в области нанотехнологий заявил, что эта экскурсия была организована в соответствии с задачами, целями, перспективами Совета инициативы нанотехнологий Ирана, которые являются производством здоровья и улучшением качества жизни людей при помощи нанотехнологий.

По словам секретаря Совета инициативы нанотехнологий Ирана, более 2600 преподавателей вузов выполняли исследования, статьи и дипломные работы в области нанотехнологий, и в стране есть более 12000 специалистов в области нанотехнологий на уровнях магистра и аспирантов.

Др. Саид Саркар заявил:

«Одной из целей Совета инициативы нанотехнологий Ирана является разработка технологии, основанной на производстве знаний и науки, связанные с нанотехнологиями. С этой целью, он является обязательным для укрепления опыта и возможностей человеческих ресурсов в различных сферах применений нанотехнологий».

По его словам, развитие человеческих ресурсов и в его результате, научное развите может привести к производству новых продуктов, коммерциализации и производства богатство..»

Секретарь Совета инициативы нанотехнологий Ирана добавил, что:

«В области отношений между университетами и промышленностью, никто не думает о представлении продукции, основанной на знаниях на рынок. Нам нужно изменить ход мыслей преподавателей и студентов в этом деле, для того, чтобы изменить их поведение. Как известно, экономика, основанная на знаниях выходят из университетов и исследовательских центров, и в результате этого производятся продукции, реализующие экономики, основанной на знаниях…».

Др. Саркар указывая на 65 компаний, основанных на знаниях в области нанотехнологий в Центрах роста заявил, что в настоящее время необходимые условия для возобновления отношений между промышленностью и университетами были обеспечены, таким образом, каждый из потребностей компаний, основанных на знаниях можно использовать в дипломной работе или в диссертации. Он подчеркнул на тот факт, что для достижения этой цели, Совета инициативы нанотехнологий Ирана дает в два раза больше финансовой поддержки студентам, которые выполняют, те дипломные работы, которые необходимы в промышленности.

Следует отметить, что первая экскурсии по развитию человеческих возможностей в области нанотехнологий была проведена с целью обучения понятия и сущности предпринимательства и бизнеса для студентов первого курса магистратуры в области нанотехнологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Совет Инициативы Нанотехнологии Ирана