ОАО «РТИ» объявляет окончательные результаты добровольного предложения о приобретении акций ОАО «СИТРОНИКС»

Москва, 8 июня 2012 года. – ОАО «РТИ» («РТИ»), дочерняя компания АФК «Система», представила окончательные результаты добровольного предложения («ДП») «РТИ» о приобретении акций ОАО «СИТРОНИКС» («СИТРОНИКС»).

В соответствии с условиями ДП, информация о котором изначально была объявлена 12 марта 2012 года, «РТИ» завершило приобретение и полностью оплатило 3 476 219 122 обыкновенные акции «СИТРОНИКС» (включая акции, права на которые удостоверены депозитарными расписками), составляющие примерно 36,41% от уставного капитала «СИТРОНИКС».

Таким образом, общая доля владения «РТИ» в «СИТРОНИКС» достигла 99,48% от общего количества обыкновенных акций «СИТРОНИКС».

Далее «РТИ» намерено начать предусмотренную российским законодательством процедуру принудительного выкупа акций «СИТРОНИКС» в целях приобретения оставшихся 0,52% его обыкновенных акций.

«РТИ» также намерено обсудить с «СИТРОНИКС» начало процедуры делистинга акций и депозитарных расписок «СИТРОНИКС» с российских фондовых бирж и Лондонской фондовой биржи, соответственно. Дальнейшая информация о процедуре выкупа и делистинге будет объявлена дополнительно.


Справочная информация:

ОАО «РТИ» – крупнейший отраслевой холдинг и интегратор высокотехнологичных научно-производственных компаний. Предприятия «РТИ» имеют собственную R&D-инфраструктуру и реализуют уникальные по сложности и масштабу проекты в сфере радио- и космических технологий, навигации и микроэлектронной продукции. Продуктовый портфель «РТИ» представлен готовыми решениями в области комплексных систем связи и безопасности, системной интеграции, микроэлектроники, телекоммуникаций, геоинформатики и радионавигации, а также крупными оборонными проектами государственной значимости. АФК «Система» – крупнейшая в России и СНГ публичная инвестиционная компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. В первом квартале 2012 г. ее выручка достигла US$ 7,9 млрд, совокупные активы на 31 марта 2012 г. составили US$ 47,3 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС и под тикером «SIST» на Московской фондовой бирже. АФК «Система» занимает 342 место в списке Fortune Global 500.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru