Новосибирский Академпарк набирает слушателей в Зимнюю инновационную школу

-->

Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) проводит набор слушателей в Зимнюю инновационную школу 2012 , которая пройдет с 30 января по 24 февраля. Руководители высокотехнологичных компаний региона и бизнес-эксперты научат участников программы основам ведения бизнеса, «упакуют» проекты для работы с государственными фондами и частными инвесторами.

В свою очередь, 150 слушателей школы получат возможность превратить свою идею в успешный продукт, создать собственную компьютерную игру, программное обеспечение или получить работу в компаниях-резидентах Академпарка, говорится в его сообщении.

Набор участников проводится по шести направлениям: GameDev; Веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения и наукоемкое ПО; Бизнес инновационных технологий; Биотехнологии и фармацевтика; Нанотехнологии и новые материалы; Приборостроение и энергоэффективность.

«К участию в проекте мы приглашаем молодых людей: физиков, математиков, айтишников, биологов, студентов старших курсов вузов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, – говорит Андрей Старков, директор бизнес-инкубатора Академпарка . Нашими слушателями могут быть те, кто мечтает стать гейм-продюсерами и гейм-дизайнерами, и просто талантливая молодежь, желающая с пользой провести зимние каникулы. По опыту могу сказать, что около 50 процентов всех участников в дальнейшем начинают заниматься инновационным бизнесом»

Как отмечают организаторы, авторы лучших проектов смогут стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка и арендовать офис на льготных условиях, в том числе в IT-инкубаторе Центра информационных технологий. Кроме того, участники школы автоматически становятся полуфиналистами предпринимательского конкурса «БИТ- Новосибирск».

В апреле в Академпарке пройдет форум стартапов A:Старт’12, на котором финалисты презентуют проекты инвесторам и представителям венчурных фондов.

Зимняя школа Академпарка проходит в партнерстве с правительством Новосибирской области, Российской венчурной компанией, Агентством регионального маркетинга, конкурсом «Бизнес инновационных технологий».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

academpark