Новосибирская область: молодые ученые представили свои инновационные проекты

Презентация инновационных проектов молодых ученых состоялась в Новосибирске. Ее участниками стали студенты и сотрудники Новосибирского государственного аграрного университета.

В работе приняли участие представители министерств Новосибирской области: Министерства образования, науки и инновационной политики, Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Вниманию участников конференции было представлено пять инновационных проектов:

  • проект оздоровления семенного материала картофеля;
  • многофункциональная теплица;
  • производство энтомофагов и акарифагов как биологических средств защиты растений;
  • оборудование для содержания телят профилакторного периода;
  • оценка технического состояния двигателя внутреннего сгорания.

Комментарий проректора по экономическим вопросам НГАУ профессора Султана Вышегурова:

«Учебный процесс в университете всегда был нацелен на серьезные научные исследования. Сейчас акцент сделан на продвижение успешных работ, на внедрение инновационных разработок. Для достижения этих целей в структуре университета работает бизнес-инкубатор. Перед этой университетской структурой стоит четкая задача – рассмотреть перспективные инновационные разработки, возможность участия проектов в различных грантах и оказание реальной помощи разработчикам в оформлении различного рода документов, необходимых для продвижения проектов на рынок. Конференция показала, насколько мы готовы к созданию готовых к внедрению проектов. В рамках конференции состоялось два мероприятия: презентация работ и круглый стол, где прошло обсуждение работ, обмен опытом и знакомство исследователей с новыми возможностями, которые предоставляют областные программы, направленные на содействие молодым ученым. Следующим мероприятием для наших разработчиков станет проведение специализированного семинара, цель которого – предоставить молодым исследователям максимум информации по участию в областных программах, направленных на содействие внедрению инновационных проектов». Сообщает «Сибинфо».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа