Новосибирск: мэрия поддержит молодых ученых грантами

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска объявляет конкурс на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов мэрии молодым ученым и специалистам. Сроки подачи заявок – с 18 февраля по 6 марта 2012 года.

Цель конкурса – поддержка инновационной, научно-исследовательской и прикладной деятельности молодых ученых и специалистов, увеличивающей научно-производственный потенциал города. Размер гранта составляет до 400 тыс. рублей. В смете заявки доля заработной платы вместе с отчислением на нее не должны превышать 45% от суммы заявленного гранта, сообщает пресс-центр мэрии.

Соискателями могут выступать (по состоянию на последний день подачи заявок) студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет (включительно), кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук новосибирских научных организаций и образовательных учреждений в возрасте до 40 лет, молодые исследователи без ученой степени научных организаций и образовательных учреждений до 30 лет.

Заявки необходимо подавать в президиумы СО РАН, СО РАМН, СО Россельхозакадемии, Совет ректоров вузов. Молодым ученым, являющимся сотрудниками отраслевых научно-исследовательских институтов и организаций, осуществляющих научно-техническую деятельность, следует подавать документы в департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, сообщает НИА-Новосибирск.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа