Новое изобретение с целью улучшения качества микроскопических изображений травяных тканей

Исследователи из кафедры химии университета Лурестан подали заявку на патент, озаглавленную «Fixative of Polymerized Carbon Nanotubes Encapsulating Osmium Nanoparticles for Biological Tissue» в бюро по регистрации патентов и торговых марок США (PTO или USPTO) под номером US 20110124040 A1. Следует отметить, что при использовании данных нанокопозитов происходит минимальное количество деградации травяной ткани.

Др. Нахид Сарлак, член научного совета кафедры химии университета Лурестан, в интервью информационной службе веб-сайта Совета инициативы нанотехнологий Ирана сообщила, что:

«В этом исследовании мы капсулировали наночастицы осмия на поверхности нескольких углеродных нанотрубок с помощью ряда химических реакций. Затем мы использовали полученные соединения в качестве нового фиксатора в стабилизации растительных тканей для изображения SEM. Наблюдение изображений SEM для двух стабилизированных растительных тканей, используя 1% раствор OsO4 и полученных нанокомпозитов ясно показали, что увеличение изображения в стабилизированном образце нанокомпозитам значительно увеличено. Кроме того, значительное снижение наблюдалось в деградации растительных тканей по сравнению с нормальным состоянием (использование 1% раствор OsO4 для стабилизации растительных тканей). Таким образом, новый нанокомпозит может заменить на 1% раствора OsO4 для стабилизации живых тканей, включая растительные и животные ткани».

Буферизованный OsO4 является одним из наиболее важных фиксаторов для стабилизации различных тканей. Он также используется в качестве пигмента краски в тесте ТЕМ для контраста изображения, а также в качестве замены покрытия агентов в тестовом SEM. Это соединение ставит прямо тяжелые металлы в клеточной мембране и создает высокое распространение вторичных электронов не используя мембранное покрытие с металлическим слоем, который делает клеточные мембраны неясным и мутными.

«Этот проект – необычный, очень инновационный и использование этого нанокомпозита для стабилизации биологических тканей в тесте TEM и SEM, которое ведёт результаты исследований к лучшему и более точному пониманию различных растительных и животных тканей, и более расширенные исследования могут быть проведены в этой области».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Совет Инициативы Нанотехнологии Ирана