НОР займется лоббированием нанотехнологических проектов

20 декабря 2012 года в Москве в Общественной палате России прошла Четвертая ежегодная конференция Нанотехнологического общества России.

Открыл конференцию президент Нанотехнологического общества России Виктор Александрович Быков. Президент НОР доложил участникам конференции о работе Общества за прошедший год, осветил положение дел с нанотехнологиями в России на текущий момент, рассказал о планах НОР на следующий год.

Одним из приоритетов предстоящей работы Общества Виктор Быков назвал налаживание продуктивного взаимодействия с регионами, а залогом успеха в этом деле президент НОР считает активность региональных представительств НОР и организацию обратной связи на линии Регион-ЦП НОР. Одну из целей взаимодействия с регионами президент НОР обозначил как поддержка и продвижение проектов, генерируемых в регионах.

В рядах НОР достаточно высококлассных специалистов и авторитетных общественных деятелей, чтобы дать экспертную оценку проекту и пролоббировать его во властных структурах. Но чтобы что-то лоббировать, должен быть объект лоббирования – дельный интересный перспективный проект. И это уже задача регионов – предлагать свои проекты для лоббирования Обществом. Но проекты власти и инвесторам надо не на пальцах объяснять, а выходить на них с солидным бизнес-планом.

Встречное пожелание высказал председатель регионального отделения Нанотехнологического общества России в Республике Татарстан Борис Петрович Павлов во время сеанса видеосвязи с Казанью, которая прошла в рамках Четвертой конференции НОР. В Татарстане собрано 256 проектов нанотехнологической тематики, но им нужна всесторонняя поддержка, чтобы мозги с деньгами встретились, подружились и явили миру серийную продукцию, а не на стадии опытного образца законсервировались. И тут самое время подключиться к этому делу всему Обществу. И не только с нанопроектами Татарстана. Региональные представительства НОР имеются в семидесяти с лишним регионах России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР