Нижегородские предприниматели претендуют на получение премии в сфере наноиндустрии

-->

Конкурсный отбор соискателей Российской молодежной премии в области наноиндустрии ОАО «РОСНАНО» в четвертый раз проводит в в 2012 году, сообщает министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Данная премия вручается молодым инноваторам и предпринимателям за научно-технологические разработки и изобретения в сфере нанотехнологий, внедренные в массовое производство с годовым оборотом не менее 3 млн рублей.

От Нижегородской области в данном конкурсе планируют принять участие 2 предприятия — получатели государственной поддержки в виде грантов на начало собственного дела в сфере инноваций в размере 500 тыс.рублей, реализуемой министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Это ООО «Супер Корм», производящий ЭкоНаноКомбирокм, и ООО «Инновации Сарова», специализирующийся на нанесении защитного нанокерамического покрытия.

«Участие в конкурсах такого уровня, несомненно, повышает имидж Нижегородской области. Российская молодежная премия в области наноиндустрии — шанс для молодых инноваторов и предпринимателей заявить о себе и своей разработке в профильной бизнес-среде. Лауреаты премии попадают в круг внимания инвестиционных менеджеров ОАО „РОСНАНО“ и могут презентовать свои разработки перед широкой аудиторией на площадке проведения Форума», — отмечает министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

Справка

Российская молодежная премия в области наноиндустрии ежегодно вручается ведущими учеными и крупнейшими бизнесменами, связанными с инновационной деятельностью.

Премия призвана содействовать:

  • повышению интереса среди разработчиков и предпринимателей к использованию новых проектов в области нанотехнологий в производстве;
  • общественному признанию результатов работы предпринимателей в области производственного применения нанотехнологий;
  • общественному признанию социальной значимости использования производственных проектов в области нанотехнологий.

Церемония награждения Премией пройдет в рамках V Международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech на площадке Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Форум пройдет в Москве с 31 октября по 2 ноября 2012 года с участием представителей мировой инновационной элиты и руководства РФ. Пять финалистов, заявки которых будут выбраны на стадии предварительного отбора, приглашаются для участия в мероприятиях Форума.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Время: Региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области