Назначен новый руководитель технопарка «Ингрия»

Совет директоров технопарка «Ингрия» назначил новым генеральным директором компании Ирину Калашникову. Она возглавила этот ключевой элемент инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга в момент, когда технопарк выходит на следующий этап своего развития – начало строительства первых объектов, что призвано значительно повысить инвестиционную привлекательность проекта, отмечают в «Ингрии».

С 2009 года Калашникова занимала должность заместителя директора бизнес-инкубатора «Ингрия» по развитию, а с 2010 года – директора по маркетингу. В компании подчеркивают , что конструктивные отношения, сложившиеся у нового руководителя со многими инвесторами проекта, помогут привлечь в него новые средства.

Калашникова является одним из идеологов конкурса интернет-проектов Web Ready. В этом качестве она получила удачный опыт переговоров с крупными ИТ-компаниями о спонсорстве, благодаря чему, например, в течение 2011 года финалисты и победители конкурса привлекли в свои проекты более 150 миллионов рублей инвестиций.

Начало строительства первой очереди технопарка запланировано на весну этого года. Это будут два здания бизнес-инкубатора с учебным центром. Открытие первой очереди технопарка состоится в 2013 году. На настоящий момент о своих намерениях разместиться в «Ингрии» заявили компании Microsoft, DataArt и НТЦ «Северо-Западная лаборатория». Инвестиции в проекты только этих компаний могут составить до 5 миллионов долларов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ingria-startup