Национальная ассоциация бизнес-ангелов стала партнером номинации «Лучшая публикация в вузовских (студенческих) СМИ» конкурса «Инновации в России глазами журналистов — 2012»

-->

Национальная ассоциация бизнес-ангелов (НАБА) стала партнером номинации «Лучшая публикация в вузовских (студенческих) СМИ» Второго всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2012». Официальный запуск конкурса состоялся 10 ноября 2011 года. Организатор конкурса — ОАО «Российская венчурная компания».

«С точки зрения Национальной ассоциации бизнес-ангелов, конкурс «Инновации в России глазами журналистов», с одной стороны, дает возможность раскрыть широкому кругу населения особенности и секреты инновационной деятельности, а с другой, стимулирует потенциальных игроков этого рынка к выходу на него через демонстрацию, что высокотехнологичный бизнес — это не так сложно, как кажется, и интересно, уважаемо обществом и государством», — прокомментировал Константин Фокин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА).

В рамках партнерства Национальная ассоциация бизнес-ангелов наградит автора лучшей публикации в этой номинации сертификатом на посещение международного мероприятия — Зимнего университета Европейской ассоциации бизнес-ангелов.

Зимний университет Европейской ассоциации бизнес-ангелов — это ключевое мероприятие рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. Участниками мероприятия являются более 150 представителей ведущих международных объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, органов государственной власти и государственных институтов развития.

«Мы рады приветствовать Национальную ассоциацию бизнес-ангелов в качестве партнера нашего конкурса. Это партнерство особенно важно потому, что бизнес-ангельские ассоциации являются одним из ключевых элементов инфраструктуры инновационно-технологического предпринимательства, — сказал Роман Косячков, руководитель службы по связям с общественностью ОАО «Российская венчурная компания». — ВУЗовская номинация стала одной из самых популярных в этом году, что еще раз подчеркивает ее актуальность для молодых, начинающих журналистов. А возможность принять участие в международном мероприятии даст победителю в номинации доступ к богатому материалу для подготовки новых интересных журналистских работ».

Вручение специального приза лауреату номинации «Лучшая публикация в вузовских (студенческих) СМИ» будет проходить в рамках общей церемонии награждения Конкурса «Инновации в России глазами журналистов — 2012».

Конкурс проводится Российской венчурной компанией во второй раз с целью стимулирования интереса журналистов и СМИ, обмена опытом по вопросам освещения инновационного развития страны, а также привлечения к этой теме внимания широких слоев общества.

О НАБА

Национальная ассоциация бизнес-ангелов (НАБА) — общероссийское отраслевое объединение венчурных инвесторов ранней стадии: индивидуальных инвесторов — бизнес-ангелов; институциональных инвесторов — венчурных фондов ранней стадии.

Ассоциация учреждена в 2009 году ведущими российскими организациями бизнес-ангелов при поддержке и активном содействии Российской ассоциации венчурного инвестирования и ОАО «РОСНАНО».

С 2011 года НАБА является полным членом Европейской ассоциации бизнес-ангелов.

Европейская ассоциация бизнес-ангелов является некоммерческой организацией, представляющей интересы индивидуальных венчурных инвесторов, ассоциаций бизнес-ангелов, посевных фондов и других игроков венчурного рынка Европы. Ассоциация учреждена в 1999 году группой первых ассоциаций бизнес-ангелов и Европейской ассоциацией агентств по развитию (EURADA) при поддержке Европейской комиссии. Сегодня ассоциация прямо или косвенно представляет интересы 20 000 европейских частных венчурных инвесторов ранней стадии.

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса

Радомир Ганич, куратор Оргкомитета
Тел.: (495) 221–74–32, (916) 408–64–00
E-mail: ganich@insiders.ru

Наталья Аристова, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»
Тел.: (495) 777–01–04, (915) 300–25–10
E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

пресс-центр РВК