Наталья Брынза: В Тюменской области начинается эпоха ядерной медицины

Открытие в Тюменском областном онкологическом диспансере радиологического центра – результат реализации современного подхода к развитию медицины в регионе

Об этом, выступая перед участниками региональной конференции с международным участием «Ближайшие перспективы ядерной медицины в Тюменской области», заявила первый заместитель директора областного департамента здравоохранения Наталья Брынза.

«Ядерная медицина – это новая эра в диагностике, новые подходы к лечению. Эта работа в регионе уже началась. Строительство радиологического центра было инициативой правительства Тюменской области, которое поддерживает инновации в здравоохранении. В нашем регионе онкология развивается хорошими темпами – мы фиксируем снижение смертности среди пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями», – подчеркнула Наталья Брынза.

На конференции, в которой принимают участие более 80 врачей, выступят с докладами ведущие специалисты по ядерной медицине из клиник Австрии, Белоруссии и Казахстана. Представители компаний-производителей высокотехнологичного медицинского оборудования из Великобритании и Германии расскажут на научном форуме о новинках в этой области. 6 июня участники конференции посетят радиологический центр областного онкологического диспансера.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Тюменская линия