На Кубе расскажут о нанотрубках в литий-ионных аккумуляторах

-->

Рикардо Прада Сильви, руководитель исследований и разработок в компании «SouthWest NanoTechnologies» (SWeNT), 19-го июня 2012-го года выступит на конференции по нанотехнологиям в Санта-Кларе (Куба) с докладом на тему «Особенности углеродных нанотрубок в катодах литий-ионных аккумуляторов».

На презентации Прада Сильви обрисует последние достижения в эффективности углеродных нанотрубок в литий-ионных аккумуляторах. По сравнению с другими обычными углеродными нанотрубками специальные многостенные углеродные нанотрубки обладают более лёгкой диффузией и превосходной электропроводностью.

Рикардо сообщил, что компания очень довольна своими результатами исследований, согласно которым, многостенная мультиуглеродная нанотрубка, способна заменить типичные проводящие углеродные материалы, которые используется в текущих литий-ионных аккумуляторах, тем самым обеспечивая повышенную производительность, увеличение удельной энергии и минимальное сопротивление в мощных электродах.

Также, компания «SWeNT» продемонстрирует линейку продуктов специальных многостенных углеродных нанотрубок, таких как «SMW200» и «SMW210». Эти марки используются в качестве добавок для повышения эффективности катодов литий-ионных аккумуляторов и обеспечивают превосходную электрическую проводимость полимерных соединений.

Компания также представит продукт под названием «SG65i», который состоит из большого количества полупроводниковых одностенных углеродных нанотрубок, предназначенных для печатных полупроводниковых приборов.

Для гибкой печатной электроники, в полупроводниковых и проводниковых углеродных нанотрубках компания «SouthWest NanoTechnologies» применила чернила «V2V» — технология, разработанная одним из участников фирмы «Chasm Technologies».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

pc-news.info