МЭР РФ получило полномочия по охране интеллектуальной собственности

Минэкономразвития РФ переданы полномочия по охране интеллектуальной собственности, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

Ранее эти обязанности были возложены на Федеральную службу по интеллектуальной собственности. В мае, при утверждении новой структуры правительства, служба была выведена из прямого подчинения правительства и передана в ведение Минэкономразвития.

Согласно новому указу, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, министерству экономического развития передаются функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области контроля и надзора в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности гражданского, военного, специального и двойного назначения, созданных за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Также Минэкономразвития получает функции контроля и надзора в указанной сфере деятельности в отношении государственных заказчиков и организаций – исполнителей госконтрактов, предусматривающих проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа