МАК «Вымпел» вышел из состава акционеров НПК «НИИДАР»

Москва, 9 ноября 2012 года. – 9 ноября 2012 года ОАО «РТИ» осуществило приобретение у ОАО «МАК «Вымпел» 137 075 обыкновенных и 39 461 привилегированных акций ОАО «НПК «НИИДАР», что составляет 32,4% от уставного капитала этой компании.

В рамках сделки МАК «Вымпел» уступил «РТИ» все свои акции и вышел из состава акционеров «НПК «НИИДАР». Таким образом, «РТИ», совместно с аффилированными лицами, стало владельцем 83,54% голосующих акций «НПК «НИИДАР».

Данная сделка осуществлена в соответствии со стратегией «РТИ» в области оборонных решений, которая нацелена на рост масштабов бизнеса за счет развития наукоемких технологий и входа в новые сегменты оборонного рынка, – отмечает генеральный директор ОАО «РТИ» Сергей Боев.

Приобретение 137 075 штук обыкновенных голосующих акций (33,54% от общего числа голосующих акций Общества), в соответствии с требованиями статьи 84.2. Федерального закона «Об акционерных обществах», влечет обязанность ОАО «РТИ» в течение 35 дней с момента внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету направить акционерам (владельцам остальных акций соответствующих категорий публичную оферту о приобретении у них таких ценных бумаг) обязательное предложение.

На сегодняшний день акционерами ОАО «НПК «НИИДАР» являются ОАО «РТИ», ОАО «Концерн «РТИ Системы» (входит в состав «РТИ»), а также физические лица.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru