MagicFinger для управления ПК на любой поверхности

Как только появились сенсорные экраны на телефонах и планшетах, управление нашими гаджетами кардинально изменилось. Но управление путем взаимодействия с экраном лишь касанием пальцев – это уже вскоре может стать вчерашним днем. Новое творение обещает, что теперь сенсорный ввод можно будет осуществлять с любой поверхности.

MagicFinger – творение компании Autodesk Research, университета Альберта и университета Торонто. Это маленькая микро-камера и оптический сенсор в одном устройстве, которое крепится на палец. Девайс может различать поверхности, такие как стол, бумага и даже человеческую кожу.

Способен распознавать двумерные данные матричного штрихкода, и также MagicFinger может быть запрограммирован на активирование различных компьютерных программ с помощью кликающего действия.

В дополнении к сенсорному вводу и функциям управления, гаджет может быть использован для передачи данных между друг другом.

Так как устройство способно распознавать более 22 текстур с точностью до 98,9 процентов, возможности такого мультимедийного контроллера просто необъятны. На данный момент, MagicFinger – это только прототип, и коммерческих планов на его счет пока у создателей нет.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (12 votes)
Источник(и):

1. gizmonews.ru