Липецкая область: инновационные проекты бизнесменов будут выставлены на ВВЦ

Делегация Липецкой области готовится к участию в работе XI выставки «Дни малого и среднего бизнеса России – 2012», которая состоится 15–18 мая в Москве, на территории ВВЦ, накануне всероссийского Дня предпринимателя.

Регион традиционный участник выставки. Региональный стенд не раз побеждал в конкурсе выставочных экспозиций, а Липецкая область в 2011 году была признана победителем смотра по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий. При этом подчеркивался личный вклад руководителя исполнительной власти региона Олега Королева, его постоянное внимание к проблемам предпринимательства.

В 2012 году региональная экспозиция объединит продукцию и проекты инновационной направленности восьми малых предприятий и организаций. Производственное объединение «ЭНЕРКОМ» будет демонстрировать светодиодные светильники, которые устанавливаются на предприятиях пищевой промышленности, ЖКХ, в торговых объектах и офисах. Сокосодержащие безалкогольные напитки, в том числе содержащие кислород коктейли для спортсменов покажет ООО «Добрые воды». С использованием новейших отечественных разработок выпускает специальную технику на автомобильном шасси малого размера ООО «Липецкий завод малых коммунальных машин». Продукция используется в коммунальном и сельском хозяйстве, для патрулирования и тушения лесных пожаров.

Системы автоматизации промышленных установок и технологических комплексов проектирует и внедряет производственное объединение «АртАвтоматика». Ведущим направлением является автоматизация линий по производству металлочерепицы и профнастила, сэндвич-панелей, строительных профилей и штамповки, продольной резки рулонного металла.

Производственное предприятие «Агро-Регион» на выставке в Москве покажет собственное устройство закладки кабеля. НПП «Валок-Чугун» продемонстрирует технологию сварки высокопрочного чугуна, обеспечивающую высокие механические и коррозионные свойства соединений. Липецкий завод «Возрождение» производит, ремонтирует и модернизирует шлифовальные станки и предоставляет услуги продольной шлифовки крупногабаритных деталей. В рамках регионального стенда медицинские услуги представит и стоматологический центр «ГлаДент».

С действующей в регионе системой господдержки предпринимательства в регионе гостей и участников выставки «Дни малого и среднего бизнеса России – 2012» ознакомит управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа