Красноярский край: пять резидентов бизнес-инкубатора получат до 1 млн руб.

Опубликован протокол оценки по открытому конкурсу СТАРТ-2012 направление «Современные материалы и технологии их создания». Конкурс организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Пять проектов от Красноярска – все резиденты Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора – вошли в число победителей программы, получив право на финансирование первого года работ в размере до 1 миллиона рублей.

Основная цель программы СТАРТ – государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

Программа рассчитана на три этапа, каждый длится в течение года. Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которое позволит предприятию снять значительную часть рисков потенциальных инвесторов. Переход на второй и третий год финансирования осуществляется на конкурсной основе. Полный бюджет проекта по линии фонда – до 6 млн рублей, в том числе до 1 млн рублей на первый год, до 2 млн рублей на второй год и до 3 млн рублей на третий год выполнения проекта.

По словам заместителя губернатора края Андрея Гнездилова, «выбранное в крае направление на инновационное развитие и поддержка красноярского регионально-технологического бизнес-инкубатора, позволяет резидентам получать гранты», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа