Красноярский краевой Фонд Науки объявляет результаты проведённых конкурсов

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности объявил результаты проведённых конкурсов, направленных на повышение привлекательности сферы научной деятельности для молодежи Красноярского края.

В конкурсе индивидуальных проектов молодых ученых поддержано 15 проектов из 72 на общую сумму 1 млн. рублей. В конкурсе индивидуальных проектов студентов и аспирантов были рассмотрены работы по различным направлениям:

  • экология и рациональное природопользование,
  • новые материалы и химические технологии,
  • космические и авиационные технологии,
  • производственные,
  • энергосберегающие,
  • медицинские и
  • информационно-телекоммуникационные технологии.

В этом конкурсе финансирование получат 29 проектов из 131 на общую сумму 1,65 млн. рублей.

Цель конкурса по организации международных стажировок студентов – содействие в организации научной и научно- технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края. Так, благодаря победе в данном конкурсе до 2012 года 7 магистрантов получат финансирование на зарубежные стажировки на сумму свыше 700 тыс. руб.

Все поддержанные проекты отвечают приоритетным направлениям государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, что в свою очередь способствует развитию экономики Красноярского края.

В настоящее время Фонд проводит конкурс по поддержке проектов студенческих групп, направленных на социально-экономическое развитие территорий. Прием заявок по данному конкурсу продлится до 10 сентября. Прием заявок на конкурс по организации профориентации молодежи по естественнонаучным и техническим наукам и на дополнительный конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций продлится до 20 сентября. Подробнее ознакомиться с условиями конкурсов можно на сайте www.sf-kras.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru