Корейские ученые знакомятся с нанотехнологиями Якутии

Делегация ученых Республики Корея познакомилась с приборным оснащением и основными направлениями деятельности научного центра «Нанотехнологии» СВФУ.

16 февраля в Якутске делегация ученых Республики Корея познакомилась с приборным оснащением и основными направлениями деятельности научного центра «Нанотехнологии» и биолого-географического факультета, сообщается на сайте СВФУ. Об этом сообщает www.1sn.ru.

В программе семинара около 40 научных статей известных якутских ученых и молодых исследователей. Тематика обширна и включает вопросы разработки новых нанокомпозитов на основе полимеров, металлов, сплавов и полупроводников, переработки нефти и газа, использования нанотехнологий в биологических системах.

Профессор нанотехнологии из института Мионджи Джин Хо-Чо прочитал несколько актовых лекций о своих исследованиях и организации системы высшего образования в Южной Корее. В частности, он рассказал о трех проектах, над которыми сейчас работает, – созданием наночернил для использования их в нанолитографии, прозрачных нанокомпозитных материалов, а также над сокращением радиоактивных отходов.

Наиболее интересные статьи якутских ученых будут опубликованы в корейских научных журналах.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.nanoprom.net