Конференция по вопросам применения в Подмосковье ГЛОНАСС прошла в Дубне

«Применение системы спутниковой навигации «ГЛОНАСС» на территории Московской области» – двухдневная конференция с таким названием прошла в Конгресс-центре Особой экономической зоны «Дубна»

В работе конференции приняли участие представители федеральных и областных органов управления, муниципальных образований Московской области, предприятий и организаций транспортного и строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, производители навигационного оборудования и разработчики интеллектуальных транспортных систем.

Правительство Московской области на форуме представлял заместитель министра транспорта Правительства Московской области Норайр Блудян.

«Задача нашей конференции – обсудить те проблемы, которые связаны с практическим применением этой системы в разных отраслях – отметил он. Мы должны видеть реальную эффективность использования технологий на основе системы ГЛОНАСС, определять конкретные точки их приложения, чтобы это не превратилось в очередную «моду», но помогало работать лучше. Такой опыт уже есть в Дубне: здесь реализуется пилотный проект по созданию интеллектуальных транспортных систем на основе технологий спутникового позиционирования системы ГЛОНАСС».

Генеральный директор ОАО «Рата» Геннадий Строгов отметил:

«С установлением терминалов спутниковой навигации ГЛОНАСС качество работы стало еще выше. Мы очень довольны этой системой, потому что обеспечивается контроль за движением пассажирского транспорта в режиме реального времени». В целом в Дубне группировка машин, оборудованных системами ГЛОНАСС, сегодня насчитывает порядка 115 автомобилей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роскосмос